> Zurück

Nächste Termine

Dienstag 27.08.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 30.08.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
17:30-19:00 Shool is Out
Dienstag 03.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 06.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
19:00-23:30 ASVÖ Cup
Dienstag 10.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
19:30-22:00 Heimspiel: SBV Rheintal Lustenau 5 : SBC Feldkirch 4
Mittwoch 11.09.2019
19:30-22:00 Heimspiel: SBV Old Boys : PPC Rankweil 2
Donnerstag 12.09.2019
19:30-22:00 Heimspiel: SBV Rheintal Lustenau 2 : Henn Billard Academy Dornbirn 1
Freitag 13.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Sonntag 15.09.2019
14:00-19:00 Auswärtsspiel: Pool Stars Altach : SBV Rheintal Lustenau
Dienstag 17.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 20.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 21.09.2019
13:00-20:00 3. Break Tour
Sonntag 22.09.2019
Ganztägig ÖPBV Sichtungstag Jugend
14:00-20:00 3. Break Tour Finale
Dienstag 24.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 27.09.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 28.09.2019
Mehrtägig Austrian Circuit - 4. Grand Prix
19:00-23:45 Vereinsmeisterschaft 10 er Ball
Sonntag 29.09.2019
Mehrtägig Austrian Circuit - 4. Grand Prix
Dienstag 01.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Mittwoch 02.10.2019
19:30-22:00 Heimspiel: SBV Old Boys : SBC Feldkirch 3
Freitag 04.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 05.10.2019
14:00-16:00 Heimspiel: SBV Rheintal Lustenau 4 : PFO Nenzing
14:00-17:00 Auswärtsspiel: CAP Hörbranz 4 : SBV Rheintal Lustenau 2
Sonntag 06.10.2019
14:00-19:00 Auswärtsspiel: Magic 9 Triesen : SBV Rheintal Lustenau
Dienstag 08.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 11.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
19:00-23:30 ASVÖ Cup
Samstag 12.10.2019
16:00-23:45 Nadine Pozzera
Sonntag 13.10.2019
10:00-12:00 Eagles Jugendtraining
Dienstag 15.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 18.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 19.10.2019
10:00-22:00 4. Break Tour
Sonntag 20.10.2019
12:00-20:00 4. Break Tour Finale
Dienstag 22.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 25.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 29.10.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Mittwoch 30.10.2019
Von 12:00 Österreichsche Staatsmeisterschaften Damen, Herren Wheelchair
Donnerstag 31.10.2019
Mehrtägig Österreichsche Staatsmeisterschaften Damen, Herren Wheelchair
Freitag 01.11.2019
Mehrtägig Österreichsche Staatsmeisterschaften Damen, Herren Wheelchair
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 02.11.2019
Mehrtägig Österreichsche Staatsmeisterschaften Damen, Herren Wheelchair
Sonntag 03.11.2019
Bis 23:00 Österreichsche Staatsmeisterschaften Damen, Herren Wheelchair
Dienstag 05.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 08.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Sonntag 10.11.2019
10:00-12:00 Eagels Jugendtraining
Dienstag 12.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 15.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
19:00-23:30 ASVÖ Cup - Masters
Samstag 16.11.2019
10:00-18:00 Abschlußrunde: PPC Rankweil 5 : SBV Rheintal Lustenau 5
10:00-18:00 Abschlußrunde: Billard Academy Dornbirn 2 : SBV Rheintal Lustenau 4
10:00-18:00 Abschlußrunde: SBV Old Boys : CAP Hörbranz 2
10:00-18:00 Abschlußrunde: SBV Rheintal Lustenau 2 : PPC Rankweil 3
10:00-18:00 Abschlußrunde: BSV Break Feldkirch : SBV Rheintal Lustenau
Dienstag 19.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 22.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 23.11.2019
13:00-20:00 5. Break Tour
Sonntag 24.11.2019
14:00-20:00 5. Break Tour Finale
Dienstag 26.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 29.11.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 30.11.2019
10:00-22:00 Landesmeisterschaft 14/1 endlos Allgemeine Klasse
Sonntag 01.12.2019
10:00-20:00 Landesmeisterschaft 14/1 Endlos Finale
Dienstag 03.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 06.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 07.12.2019
18:00-23:30 Vereinsmeisterschaft 8er Ball
Sonntag 08.12.2019
10:00-20:00 Landesliga Relegationsspiele
Dienstag 10.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 13.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 14.12.2019
10:00-20:00 Landesmeisterschaft 14/1 endlos Senioren
14:00-20:00 Landesmeisterschaft 14/1 endlos Jugend
Sonntag 15.12.2019
10:00-18:00 Santa Open - Int. Turnier
Dienstag 17.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 20.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 24.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 27.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Samstag 28.12.2019
18:00-23:30 Weihnachtsturnier
Dienstag 31.12.2019
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 03.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 07.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 10.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 14.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 17.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 21.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 24.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 28.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 31.01.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 04.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 07.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 11.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 14.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 18.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Freitag 21.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining
Dienstag 25.02.2020
17:30-19:00 Jugendtraining